Игра на понижение

У меня есть несколько фильмов, которые скачаны на телефоне. Несмотря на то, что на нем 128 гигабайт встроенной памяти, помещается лишь 10-20 фильмов + 20-30 аудиокниг. Поэтому каждый скачанный фильм я тщательно отбираю.

И сегодня в нашей рекомендации (сегодня же пятница — самое время выбрать хороший фильм для просмотра на выходных) фильм «Игра на понижение». Это классика.

Ровно десять лет назад случился крупнейший мировой кризис за последние полвека. Начался он с перегретого ипотечного рынка США, а затем благодаря «эффекту домино» он разошелся не только на все население США, но и перекинулся и на другие страны.

Почему этот фильм достоин большого внимания?
В нем показывается, что несколько человек предвидели кризис. Они математически просчитали, что рынок перекуплен. А также навестили тех, кто берет так много кредитов. Например, стриптизершу, которая купила пять домов и одну квартиру)

«Игра на понижение» хороша тем, что многие сложные термины объясняются максимально простым языком. Если вы думаете, что «умные ребята с Уолл-Стрит, которым все отдают деньги в управление» как-то заботятся о своих клиентах, то после просмотра вы передумаете. Фильм открывает глаза на бардак, который творится в мире финансов. И еще раз подчеркивает то, что вы должны сами разбираться в основах инвестирования, если вы конечно хотите накопить хотя бы несколько миллионов)

Ссылка на фильм: Игра на понижение

Posted in Полезные материалы, Фильмы про инвестиции and tagged , .