Полезные сайты для инвестора

На каких сайтах читать экономические новости? Основной проблемой новостей является их достоверность и непредвзятость. Часто можно видеть какие-то сайты, на которых пишут не факты (или не только факты), а в основном их сильно смещённую оценку. А нам с вами нужно строить свой анализ и инвестиции на точной, качественной и проверенной информации.

Поэтому я решил сделать для вас подборку сайтов, на которых экономические новости можно читать, и эти ресурсы обладают хорошей репутацией в финансовой сфере. Это список сайтов, на которые я захожу по утрам за чашкой чая, чтобы узнать свежие новости о мировых рынках, экономике и конкретных компаниях.

1. Ведомости.

Одно из самых авторитетных СМИ в России. Рекомендую смотреть разделы «Бизнес», «Экономика» и «Финансы» (в меню сверху).

2. Коммерсант.

Еще одно важное, авторитетное СМИ. Рекомендация та же — разделы «Экономика», «Бизнес» и «Финансы» (в меню сверху).

3. Investing.com.

(только, пожалуйста, НЕ смотрите на их баннеры с рекламой форексов!)
На этом сайте можно найти огромное количество полезной информации: текущие котировки акций, списки компаний, индексов, валют и их курсов, сырья (нефти) и так далее.

4. РБК (Деньги).

Полезнейший раздел авторитетного издания, в котором можно прочитать мнения различных экспертов, новости о рынке России, о банковских продуктах и об инвестициях.

5. Банки.ру.

Кладезь информации о банках и банковской тематике. Информация о всех банках, рейтинги банков, отзывы о них и списки их продуктов — всё это можно найти на сайте банки.ру.

6. Сравни.ру.

Еще один крупный сайт о банках. Собственно, банки.ру и сравни.ру — это два самых больших конкурента в российском сегменте интернета, которые освещают банковские продукты и услуги.

Сохраните к себе эту подборку, если у вас будет возникать вопрос «где прочитать экономические новости?», то вы будете знать, где их посмотреть.

Posted in Полезные материалы and tagged .