Мысли за ночным Роллтоном

Час назад опубликовал видео, и в нём упоминал, что в видео у нас был недельный перерыв. Причину описывал чуть раньше — было выгорание от ежедневного записывания видео (темпа, который был до этого). За пару дней, которые я отдыхал, подумал, в чём причина.

Сейчас исполняется 7 лет с момента, как я начал вести блог. И за это время материалы выходили регулярно, несколько раз в неделю. Что мне помогает вести проект такое длительное время?

То, что при подготовке материалов я и сам получаю удовольствие. Генерация нового контента огранично вписывается в мой образ жизни. Мысли за капучино — в выход на завтрак/обед/ужин, когда во время еды я сижу за ноутбуком и пишу заметку. И это способ переключиться на время от анализа ценных бумаг. Получается чуть ли не отдых)

Для записи видео я смотрю запросы в комментариях, ищу самые популярные, выбираю те темы, на которые мне и самому было бы интересно подготовить материал и сделать видео.

За те дни, которые я отдохнул, понял, что нужно не терять эту самую идентичность. Чтобы я мог вести блог ещё столько же времени (ещё 7 лет или больше).

Сейчас, ночью, мне не спится (важно, что без мягкого знака). И решил выложить в блог часть той самой идентичности, отличительной особенности нашего проекта. Роллтон, который по случайности оказался у меня дома, и который я решил съесть (в жизни нужно попробовать всё, Роллтон тоже входит в список).

В блогах по инвестированию принято выкладывать фотографии «успешного успеха» на фоне автомобилей, предметов роскоши, курортов или вообще как бы невзначай записывать видео из автомобиля (которые, бывают, оказываются арендованными).

У нас ровно наоборот. С самого начала я публикую фотографии из повседневной жизни (те же самые фотографии кофе), а также люблю потроллить образы успешного успеха. Публикацией противоположных фотографий к тому, что нам впаривает «успешный успех». Сегодня выкладываю фотографию роллтона) Как инвестор с 10-летним стажем, не смог отказать себе в удовольствии съесть) кстати, довольно вкусно)

В этом плане, считаю задачу инвестора — не заработать какую-то определенную сумму денег (деньги сами по себе — лишь числа на банковском или брокерском счете), а быть необходимой поддержкой для поддержания комфортного образа жизни. То есть найти то, что нравится, образ жизни (место проживания, занятия, хобби), которые подходят, затем сделать так, чтобы инвестирование (в идеале) обеспечивало возможность заниматься тем, чем хотите, и жить так, как хотите.

Бонус! Вам интересно, с чего начать инвестирование? Как инвестировать в акции компаний?
Подпишитесь на нашу бесплатную емейл-рассылку и получите бесплатно следующие материалы:
1. Список полезных ссылок по инвестициям
2. Базовое руководство по акциям для новичка
Также раз в 1-2 недели мы рассылаем наиболее интересные и полезные материалы, выходящие в блоге и на сайте.

Posted in Полезные материалы.